Помогите решить пример скобку открываем 11/18 - 17/24 скобка закрывается разделить скобка

открывается минус 15\18 плюс 4\15скобка закрывается

Ответы на вопрос

Отвечает Иваницкий Митя.
(11/18-17/24)/(15/18+4/15)
Для начала порешаем в скобках
1)  
(11*24)/(18*24)-(17*18)/(24*18)=264/432-306/432= -42/432= -7/72
2)
15*15/18*15+4*18/15*18=225/270+72/270=297/270=11/10=1(1/10)
3) (-7/72)/1(1/10)= (-7/72 )/(11/10)= (-7/72)*(10/11)= -70/792= -35/396
Отвечает Адамов Иван.
 (\bf\frac{11}{18} - \frac{17}{24}) : (-\frac{15}{18} + \frac{4}{15}) = \bf-\frac{7}{72} : \frac{11}{10} =\bf-\frac{7}{72} \times \frac{10}{11} = \bf-\frac{7}{36} \times \frac{5}{11} = \bf-\frac{35}{396} = \checkmark