Ширина прямоугольника 1\6 м., а длина - 4 2\3 Найти периметр и площадь прямоугольника


Ответы на вопрос

Отвечает Сидорина Александра.
Ну, формула периметра это P=(a+b)*2. Формула площади это S=a*b.
Подставляем значения сторон, где a- ширина, а b - длина(не принципиально).
A=1/6 , B = 14/3.
S=1/6*14/3=14/18(сокращаем на 2)=7/9.
P=(1/6+14/3)*2=(1/6+28/6)*2=29/6*2=29/3.
Отвечает Филь Никита.
Смотри вложение 
/////////////////////////////