В каждый мешок входит 80 кг картофеля с первого поля выкопали 7 мешков а со второго 9 мешков. На

сколько килограммов с первого поля выкопали меньше, чем со второго?

Ответы на вопрос

Отвечает Ковалёва Евгения.
1)80*7=560(кг)-собрали с 1 поля
2)80*9=720(кг)-собрали со 2 поля
3)720-560=160(кг)
Ответ: на 160 килограмм с 1 поля выкапали меньше , чем со 2.