Катер за 20 мин. прошёл 10 км.Какое расстояние он пройдет за 1 час? можно пожалуйста с

пояснениямипомогите прошу

Ответы на вопрос

Отвечает Устинова Варвара.
Катер.- 20мин 10 км прош.
какое рас.-1час он пр.
20:10=2(км) он прошёл за 1 мин.
1час= 60 мин
60*2=30 (км) он пройдёт за 1 час
Отвечает Сидельников Владимир.
1)60 : 20 = 3
2)10*3 = 30