Угол А-?на 30 градусов больше угла б угол Б-?угол С- в 2 раза меньше угла АВсего-180

градусовРешение: Пусть угол Б-х ,тогда угол А - х+30,а угол С- (х+30):2Составим и решим уравнение :

Ответы на вопрос

Отвечает Павленков Алексей.
А - ?, на 30 больше Б,        ⇒  (х+30),
В - ?,                                    ⇒   х,
С - ?, в 2 раза меньше А,  ⇒   (х+30):2
А + В + С = 180,

х+30 + х + (х+30):2 = 180,
2х+60 + 2х + х+30 = 360,
5х + 90 = 360,
5х = 270,
х = 54° - угол В,
х+30 = 84° - угол А,
(х+30):2 = 42° - угол С,

проверка:
54 + 84 + 42 = 180,
180 = 180


Отвечает Мин Маша.
А+Б+С=180
(х+30)+х+((х+30)/2)=180
2х+60+2х+х+30=360
5х=270
х=54° угол Б
угол А=54+30=84°
угол С=84/2=42°