Угол a к углу b к углу c = 5 к 6 к 7 найти углы треугольника авс


Ответы на вопрос

Отвечает Иванова Алина.
360:(5+6+7)=20-одна часть
угол а=20*5=100
угол б=20*6=120
угол с=20*7=140