Ребята срочноооооо))))помогите пожалуйста Определите четность функции f(x)=15x^3+40x


Ответы на вопрос

Отвечает Новикова Алина.
Если f(-x)=f(x) , то функция чётная
Если f(-x)=-f(x) , то функция нечётная

Рассмотрим функцию, данную в условии
f(x)=15x^3+40x \\ f(-x)=15\cdot(-x)^3+40\cdot (-x) = -15x^3-40x=-(15x^3+40x)
Функция нечётная