А)1/3+1/5+1/2. б)3/5+1/6+1/2 выполнить действия


Ответы на вопрос

Отвечает Мукомел София.
А) 1/3+1/5+1/2= 10/30+6/30+15/30=31/30=1целая1/30
б)3/5+1/6+1/2=18/30+5/30+15/30=38/30=1целая4/15