У Сашы в 2,3 раза больше компьютерных игр,чем у кости. если Саша подарить подружкам 8 игр А Костя

приобретет 18 игр то у них станет одинаковым количеством игр сколько игр у каждого из мальчиков?

Ответы на вопрос

Отвечает Бекенов Рустам.
Пусть у Кости х - количество игр.
Тогда у саши их будет 2.3х
Если Саша подарит подружкам 8 игр 2.3х - 8, а Костя приобретет 18: х+18 у них станет поровну.
То есть
2,3х - 8 = х + 18
1.3х = 26
х = 26/1,3 = 20
Ответ: у Кости 20 игр, у Саши 46