ПОМОГИТЕ СРОЧНО!ДАЮ 25 БАЛЛОВ!!! Функция задана формулой y=x(x-4) где -2<=х<=2. Найдите

сумму значений у, соответствующих целым значениям х

Ответы на вопрос

Отвечает Петрова Валерия.
Целые числа: -2 -1 0 1 2
y(-2)=-4+8=4
y(-1)=-1+4=3
y(0)=0
y(1)=1-4=-3
y(2)=4-8=-4
∑=4+3-3-4+0=0