4х+5у=413х-2=2упомогите


Ответы на вопрос

Отвечает Голубев Фёдор.
12х + 15у = 123
12х - 8 = 8у

Отнимем одно от другого и получим
15у + 8 = 123 - 8у отсюда: у = 5
Теперь: 3х - 2 = 2*5 отсюда: х = 4