Решите задачу.Масса мамы жирафа 6центеров.Папа в 2 раза тяжелее мамы.а детеныш в 6 раз легче

папы.сколько весит детеныш жирафа

Ответы на вопрос

Отвечает Толеген Асылбек.
Масса мамы жирафа: 6 ц
Масса папы жирафа:  6 * 2 = 12 (ц)
Масса детеныша жирафа: 12 : 6 = 2 (ц)

Ответ: масса детеныша жирафа - 2 ц.