Масса мамы жирафа-6центнеров,папа-в2 раза тяжелее мамы,а детёныш -в6 раз лечге папы. сколько весит

детёныш жирафа?​

Ответы на вопрос

Отвечает Пикулин Дима.

Пошаговое объяснение:

1) 6×2=12(ц)- весит папа жирафа.

2) 12÷6=2(ц) - весит детёныш жирафа.

Ответ: детёныш жирафа весит 2 центнера.

Отвечает Тимофеев Дмитрий.

Ответ:

6*2=12(ц)-папа

12:6=2(ц)-детьониш