Помогите пожалуйста 2x+2/3+3x=8/9


Ответы на вопрос

Отвечает Адамов Иван.
5х*2/3=8/9
5х=8/9-2/3
5х=2/9
Х=2/45
Отвечает Волосевич Анна.

2x +  \frac{2}{3}  + 3x =  \frac{8}{9}  \\ 5x =  \frac{8}{9}  -  \frac{2}{3}  \\ 5x =  \frac{2}{9}  \\ x =  \frac{2}{45}