Помогите решить два уравнения, x-17+9x=3 и 4x+2-2x=10, спасибо


Ответы на вопрос

Отвечает Петрученко Дмитрий.
x-17+9x=3 
10х=3+17
10х=20
х=20:10
х=2

4x+2-2x=10
2х=10-2
2х=8
х=8:2
х=4
Отвечает Караев Санджи.
....................