Капитан на вопрос, сколько у него в команде людей,отвечал, что 2/5 его команды в карауле,2/7- в

работе,1/4-в лазарете,да ещё 27 человек налицо.Сколько у него в команде людей? решение без x

Ответы на вопрос

Отвечает Сучилкин Владислав.

1. 2/5+2/7+1/4=56/140+40/140+35/140=131/140-занято

2. 1-131/140=140/140-131/140=9/140 - остальные

3. 27:9/140=27/1*140/9=420 -людей в команде