Капитан на вопрос,сколько людей у него в команде,отвечал,что 2 пятых его команды в карауле,две

седьмых -в работе, одна четвёртая-в лазарете,да ещё 27 человек налицо.Сколько у него в команде людей? Решить не уравнением и без иксов

Ответы на вопрос

Отвечает Шкатуло Валерия.
2/5 + 2/7 + 1/4 = (14+10)/35  + 1/4 = 24/35  + 1/4 = (96+35)/140 = 131/140  - такую часть составляют все, кроме 27 человектак как вся команда - это 1 целая часть, значит, эти 27 чел составляют1 - 131/140 = 9/140и если 27 чел - это 9/140  , то вся команда27:   9/140 =  (27*140)/9 = 3*140 = 420-человек  вся команда