Капитан на вопрос,сколько у него в команде людей,отвечал,что 2/5 его команды в карауле, 2/7 - в

работе, 1/4 - в лазарете,да ещё 27 человек налицо. Сколько у него в команде людей? Решите пожалуйста.

Ответы на вопрос

Отвечает Курникова Катерина.
Всего Х человек в команде
Х = 2/5Х + 2/7Х + 1/4Х + 27
Х - 0,4Х - 2/7Х - 0,25Х = 27
0,35Х - 2/7Х = 27
7/20Х - 2/7Х = 27
49/140Х - 40/140Х = 3780/140
9х = 3780
Х = 420 ( человек ) всего в команде
Ответ 420 человек