из 2 пунктов удаленных друг от друга на 30 км выехали одновременно в одном направлении два

мотоциклиста скорость первого 50 км ч второго 40 км ч через сколько часов второй догонит первого

Ответы на вопрос

Отвечает Ситдикова Алиса.
50-40=10(км/ч)-больше едит 1 мотоцикл 2;
30:10=3(ч)
ответ: через 3 ч 1 мотоцикл догонит 2.