В правильной четырёхугольной призме площадь основания равна 16см^2,а высота 3см.Найдите диагональ

призмы

Ответы на вопрос

Отвечает Хусаинов Андрей.
1) V16=4 см - сторона основания (квадрата)
2) V(4^2+3^2)=V(16+9)=V25=5 см - диагональ