{2x-y=3 {x+y=3 СИСТЕМА ЛИНЕЙНЫХ УРАВНЕНИЙ С ДВУМЯ ПЕРЕМЕННЫМИ СПОСОБ СЛОЖЕНИЯ


Ответы на вопрос

Отвечает Сергеева Снежанна.
Применяем способ сложения тогда У сокращаются и остается
3х=6
х=2
Отвечает Никифорова Настя.
{2x-y=3 {x+y=3 ----------(подчеркнула) 3х=6. 2*2-у=3 х=2. 4-у=3 у=3-4 у= -1 Ответ:(2;-1)