У Пети 3 брата. Первый старше Пети на 3 года, второй молодше его на 3 года, третий млавде Пети

втрое, зато Папа старше Пети втрое. Им всем вместе 95 лет. Сколько лет каждому?

Ответы на вопрос

Отвечает Кокоулин Максим.
Петя-X лет
1брат-X+3Лет
2 брат-X-3лет
3брат -X/3 лет
Папа-3 x лет
вместе-95лет
X+(x+3)+(x-3)+x/3+3x=95
6x+x/3=95
(18x+x)/3=95
19X=285
X=15