Помогите решить пожалуйсто!!! а)образец 5сут12часов=24часа ×5+12ч=2суток=4 суток8часов=6сут

16ч=б)образец 115ч=4сут.19часов76часов=140часов=336часов=ПОМОГИТЕ ПОЖАЛУЙСТО!!!!!

Ответы на вопрос

Отвечает Дашук Полина.
А)24*2=
4*24+8=
6*24+16=
б)число делаешь на 24,результат пишешь как сутки,а остаток пишешь как часы
я без ответов написала