в первый день на стройку привезли 192 кг песка, а во второй день -152кг. Во второй день привезли на

5 мешков песка меньше. Сколько мешков привезли в первый день? Сколько во второй?

Ответы на вопрос

Отвечает Непомнящий Роман.
192 - 152 = 40 разница в кг
40 / 5 = 8 кг в одном мешке
192 / 8 = 24 мешка в первый день
24 - 5 = 21 мешок во второй день