Нок 45и30 56и126 52и78


Ответы на вопрос

Отвечает Сакалош Анюта.
45=3*3*5, 30=2*3*5, НОК(45, 30)=2*3*3*5=90
НОК должно делится и на одно, и на второе число, поэтому надо выбирать все входящие в разложение каждого числа множители
56=2*2*2*7, 126=2*3*3*7, НОК(56, 126)=2*2*2*3*3*7=8*9*7=504
52=2*2*13, 78=2*3*13, НОК(52, 78)=2*2*3*13=156