Задача на составление уравнения: В корзине было несколько грибов .После того как из корзины

вынули 10 грибов а затем в нее положили 14 грибов в ней стало 85 грибов. Сколько грибов было в корзине

Ответы на вопрос

Отвечает Сахаров Андрей.
Х-10+14=85
х-10=85-14
х-10=71
х=71+10
х=81
Ответ: было 81 грибов.
Отвечает Лубашова Ангелина.
Х-было
х-10+14=85
х=85+10-14
х=81
81 грибов было в корзине