Масса арбузов 5/10 т , а дынь 3/10 . Какова масса всех арбузов и дынь ? На сколько масса арбузов

больше массы дынь ?

Ответы на вопрос

Отвечает Сайфутдинова Ралия.
5/10+3/10=8/10=4/5 (т) - масса арбузов и дынь
5/10 : 3/10 = 5/10* 10/3 = 5/3 - (раза) маса арбузов больше масы дынь