1.В некотором месяце первый день и средний день пришлись на один и тот же день недели — пятница.

На какой день недели придётся последний день этого месяца? Пятница Воскресенье Суббота Четверг 2.3 ковша — это треть ведра, а 4 чашки — это четверть ковша. Сколько чашек в двух вёдрах? 264 360 288 320 3.Буратино купил папе Карло куртку, а себе — эскимо, после чего у него осталось 4 сольдо. По дороге домой он размышлял: "Если бы я сейчас нашёл в два раза больше денег, чем стоит куртка, и не купил бы мороженое, то у меня было бы на 12 сольдо больше, чем стоимость одного эскимо". Сколько сольдо Буратино заплатил за куртку? 7 4 5 9 10

Ответы на вопрос

Отвечает Мельникова Дашуля.
1).Середина - 14ый день , следовательно
Еще 14 дней и это будет опять пятница
Ответ : пятница......
2).1)4*4=16 чашек - 1 ковш
2)3*3=9 ковшей - 1 ведро
3)16*9=144 чашек - 1 ведро
4)144*2=288 чашек - 1 ведро
Ответ: 288 чашек.                                                                                             3).4