Найди периметр прямоугольника сторона которого равна 7 см,а площадь 21 кв.см.


Ответы на вопрос

Отвечает Боранбай Абылай.
1) 21:7 = 3 см - вторая сторона ( S=a*b    a=S:b)
2) (7+3)*2=20 см - периметр ( P=(a+b)*2 )

ОТВЕТ : 20 СМ
Отвечает Иванченко Кристина.
Найдем сначала вторую сторону для этого разделим 21 на 7 и получим 3
теперь найдем периметр
7+7+3+3=20
Ответ:20