за 400 г сыра и 1,2 кг колбасы заплатили 126 рублей 80 копеек. какова цена 1 килограмма колбасы,

если 1 кг сыра стоит 95 рублей

Ответы на вопрос

Отвечает Варежкин Антон.
0.4×95=38 руб стоит 400 гр сыра
126,80-38=88,80 стоит 1,2 кг колбасы.
88,80÷1,2=74 руб стоит 1 кг колбасы.
Ответ: 74 руб.