Начиная с какого члена геометрической прогрессии -8,4,-2, по модулю меньше 0,001


Ответы на вопрос

Отвечает Джин Влад.
РЕШЕНИЕ
Геометрическая прогрессия.
b1 = -8
q = - 1/2 
bn = b1*q⁽ⁿ⁻¹⁾ < 0.001
-8* (1/2)⁽ⁿ⁻¹⁾) <0.001
2⁽ⁿ⁻¹⁾ >8000
n-1=13
n = 14 - номер члена прогрессии - ОТВЕТ
b₁₄= 0,0009765625 - проверено.