Цена двух автомобилей составляет 5650 долларов США, причем одна из них стоит на 330 долларов

дешевле, чем другая. Сколько стоит каждая машина?

Ответы на вопрос

Отвечает Смирнов Евгений.
Пусть стоимость первой машины - х, тогда стоимость второй - х+330
1) х+х+330=5650
2x=5320
x=5320:2
x=2660(долларов)-стоит первый автомобиль
2) х+330=2660+330=2990(долларов) стоит вторая машина

Отвечает Гонгало Анастасия.
1)( 5650-330)/2=2660 долларов стоит одна машина
2)2660+330=2990 долларов  (вторая машина)