Решите уравнение а)12х - 3×(х-5)=1б) 13х - 2×(х-4)=5СРОЧНО!!!!


Ответы на вопрос

Отвечает Свирин Юра.
А)12х -3х+15=1
9х=-14
х=-9/14
б) 13х-2х+8=5
11х=-3
х=-3/11
Отвечает Костюк Стьопа.
А)12х-3•(х-5)=1
12х-3х+15=1
9х=1-15
9х=-14
х=-14:9
х=-1 5/9
б)13х-2•(х-4)=5
13х-2х+8=5
11х=5-8
11х=-3
х=-3:11
х=-3/11