Папа та кенгуру важать 125 кг, слон і мавпа- 595 кг, що на 35 кг менше ніж кенгуру і слон. Скільки

важит слон?

Ответы на вопрос

Отвечает Свищёва Настя.
A+b=125
a+c=595
b+c=595+35=630
a+b+c=(125+595+630)/2=675
a=675-630=45 кг мавпа
b=125-45=80 кг кенгуру
с=595-45=550 кг слон