Найдите площадь кводрата если его периметор равен периметру прямоугольника со сторонами 15см 5см

А) 300см^2; б) 100см^2; в) 200см^2; г) 400см^2.

Ответы на вопрос

Отвечает Мамудов Рустем.
Периметр Прямоугольника и квадрата= (15+5)*2=40
Сторона квадрата=40/4=10
Площадь квадрата=а*а=10*10=100