Найди площадькводратаесли его периметор равен периметрусо сторонами15 см и 5 см 1)300см 2)100см

3)200см 4)400см?

Ответы на вопрос

Отвечает Медведицына Катя.
1)2(15+5)=2*20=40(см) - периметр прямоугольника и квадрата;
2)40:4=10(см) - сторона квадрата;
3)10*10=100(см²) - площадь квадрата.
Ответ: 100 кв.см.