Упростите срочно, а то 2 получу... 1/3а-1/2в+1/3в-1/5а -6х3у(-5а) 2/3(6,9с-1 2/9d)-4,8(5/8c-2,5d)

вот эти три помогите пж

Ответы на вопрос

Отвечает Полякова Поля.
1) (1/3а - 1/5а) - (1/2в - 1/3в)=(5/15а - 3/15а) - (3/6в - 2/6в)=2/15а-1/6в
2) 90хуа