Y=2e^x+3x^3 Найти производную


Ответы на вопрос

Отвечает Няникова Лилия.
Y'=2*(e^x)'+3*(x^3)'=2*e^x+3*3*x^2=2*e^x+9*x^2. Ответ: y'=2*eˣ+9*x².