Скорость лодки по течению реки равна 17 1/2 км/ч , а скорость течения реки равна 2 3/4 км/ч .

Найдите собственную скорость лодки и её скорость против течения реки

Ответы на вопрос

Отвечает Сироткин Дима.
17 1/2-2 3/4=17 2/4-2 3/4=16 6/4-2 3/4=14 3/4 км/ч собственная скорость лодки
14 3/4-2 3/4=12 км/ч скорость лодки против течения реки