Из городов A и B находящихся на расстоянии 275км друг от друга вышли одноврименнов противоположных

направлениях два поезда один из них шёл со скоростью 50км/ч другой со скоростью 75 км/ч на каком рассиоянии друг от друга будут эти поезда через 6ч после начала движения? Помигите решить

Ответы на вопрос

Отвечает Ивашкин Евгений.
1).50+75=125(км/ч)—скорость двух поездов
2).125·6=750(км)—пройдут два поезда за 6 часов
3).750+275=1025(км)—расстояние между ними
Ответ:1025 км
Отвечает Царёв Андрей.
Находим скорость сближения. 50+75=125. 125 умножаем на шесть и вычитаем 275. получаем 450. Ответ 450км