Из городов а и б находящихся на расстоянии 275км друг друга ,вышли одновременно в противоположных

направлениях два поезда. один из них шёл со скоростью 50км/ч, другой со скоростью 75км/ч. на каком расстоянии друг от друга будут эти поезда через 6ч после начала движения?

Ответы на вопрос

Отвечает Уласик Андрей.
50+75=125 км/час скорость удаления поездов                                                         125*6=750 км пройдут поезда за 6 часов                                                                 750+275=1025 км расстояния будет между поездами через 6 часов,после начала движения