951* делилось на 3, но не делилось на 9. Все случаи!!!


Ответы на вопрос

Отвечает Циглер Давид.
9+5+1+0=15 делится на 3 ,но не делится на 9       9510
9+5+1+6=21 делится на 3,но не делится на 9         9516
9+5+1+9=24 делится на 3,но не делится на 9         9519

если сумма цифр числа делится на 3 то и само число делится на 3(аналогично с 9)