Помогите пожалуйста решить уравнения 63:9+(а-47)•6=49 (14+а•7):7=42-37


Ответы на вопрос

Отвечает Есинов Игорь.
63 : 9 + (a - 47) • 6 = 49
7 + 6a - 282 = 49
-275 + 6a = 49
6a = 49 + 275
6a = 324
a = 324 : 6
a = 54
Ответ: 54

(14 + a • 7) : 7 = 42 - 37
(14 + 7a) : 7 = 5
(14 + 7a)/7 = 5.
Отвечает DELETED.
Первое, и второе уравнение