В шахматном турнире участвуют 14 человек. Сколько партий должно быть сыграно в турнире, если между

любыми двумя участниками должна быть сыграна одна партия?

Ответы на вопрос

Отвечает Степаненко Влад.
14*2=28(п)
28-1=27(п)
ответ:27 партий должно быть сыграно в турнире.