С городской площади одновременно в одном направлении отправились два велосипедиста. Скорость одного

из них 12 км часа,другого 17 км часа. Сколько километров пути будет между ними через 3 часа.

Ответы на вопрос

Отвечает Уляшова Машенька.
1) 12*3=36 (км) - проедет первый
2) 17*3= 51 (км) - проедет второй.
3) 51-36=15 (км)
Ответ : между ними будет 15 км пути после езды в 3 часа.