Помогите решить задачу. От одного цветка в противоположных направлениях поползли две божьи коровки

и через 3с остановились. На каком расстоянии они оказались друг от друга , если скорость одной из них была 2см/с , а другой 3 см/с ?

Ответы на вопрос

Отвечает Мяделец Юлия.
1) 2 + 3 = 5 (см/с) скорость удаления.
2) 5 × 3 = 15 (см)
Ответ: на расстоянии 15 см друг от друга они оказались.