Помогите с задачей:втрёх корзинах 90 кг яблок, в первой и во второй корзинах 60кг во второй и в

третьей корзинах 52кг.Сколько килограммов яблок в каждой корзине? Решите задасу 2 способами.

Ответы на вопрос

Отвечает Ширяева Анастасия.
90-60=30 кг- в третьей
90-52=38- в первой
90-38-30=22 кг во второй
Или60-38=22 кг во второй
Или52-30=22 кг во второй