Зная, что с 1 февраля в каждую из трех аптек города каждую неделю привозят 4500 упаковок новых

витаминов, Ответьте на следующие вопросы: 1) Каждую неделю аптека №1 продает 3750 упаковок витаминов.Сколько упаковок витаминов накопится в аптеке №1 за февраль? 2) каждый день аптека №2 продает 3630 упаковок витаминов. Сколько упаковок витаминов находится в аптеке №2 февраль? 3) каждый месяц аптека №3 продает по 17500 поковок витаминов. Через сколько недель в аптеке №3 накопится недельная количество привоза витаминов? ПОЖАЛУЙСТА СРОЧНО НАДО!!

Ответы на вопрос

Отвечает Қамысбек Қазыбек.
Первый вопрос:
1)3750*4=15000(уп.) продаёт аптека
2)4500*4=18000(уп.)поставляют за месяц
3)18000-150000=3000(уп.)останется не продаными
второй вопрос:
1)3630*28=101640(уп)
я не уверена,проверь условие.Может быть каждую неделю?
третий вопрос:
1)4500*4=18000(уп) поставляют в месяц
2)18000-17500=500(уп)остаётся
3)4500:500=9(мес)понадобится
9*4=36 недель понадобится