Зная что с 1 февраля в каждую из трех аптек города каждую неделю привозят 4500 упаковок новых

витаминов ответь на следующие вопросы 1 каждую неделю аптека номер один продает 3750 упаковок витаминов. сколько упаковок витаминов накопится в аптеке номер один за февраль? 2 каждый день аптека номер два продает 3630 упаковок витаминов. сколько упаковок витаминов накопится в аптеке номер два за февраль? 3 каждый месяц аптека номер три продает по 17500упаковок витаминов.через сколько недель в аптеке номер три накопится недельное количество привоза витаминов?

Ответы на вопрос

Отвечает Кураева Аня.

Ответ:

1. 3000 упаковок

2. Накоплений не будет

3. 36 недель

Пошаговое объяснение:

Примем, что в феврале 4 недели.


1) Найдем сколько привозят упаковок витаминов за 4 недели:

4500*4 = 18000 упаковок

Найдем сколько упаковок витаминов аптека №1 продает за 4 недели:

3750*4 = 15000 упаковок

Найдем сколько упаковок витаминов накопится в аптеке за 4 недели:

18000-15000 = 3000 упаковок


2) Найдем сколько упаковок витаминов аптека №2 продает за 4 недели:

3630*(4*7) = 101640 упаковок

Найдем сколько привозят упаковок витаминов за 4 недели:

4500*4 = 18000 упаковок

Так как 101640 > 18000, то накоплений упаковок витаминов не будет.


3) Найдем сколько привозят упаковок витаминов за 4 недели:

4500*4 = 18000 упаковок

Найдем сколько упаковок витаминов остается:

18000-17500 = 500 упаковок за 4 недели

500:4 = 125 упаковок за 1 неделю

Найдем через сколько недель в аптеке №3 накопится недельное количество привоза витаминов:

4500:125 = 36 недель