Зная что с 1 февраля в каждую из трех аптек города каждую неделю привозят 4500 упаковок новых

витаминов ответь на следующие вопросы 1 каждую неделю аптека номер один продает 3750 упаковок витаминов. сколько упаковок витаминов накопится в аптеке номер один за февраль? 2 каждый день аптека номер два продает 3630 упаковок витаминов. сколько упаковок витаминов накопится в аптеке номер два за февраль? 3 каждый месяц аптека номер три продает по 17500упаковок витаминов.через сколько недель в аптеке номер три накопится недельное количество привоза витаминов?

Ответы на вопрос

Отвечает Рудик Саша.

Вопрос №1
Каждую неделю аптека номер один продает 3750 упаковок витаминов. Сколько упаковок витаминов накопится в аптеке номер один за февраль?
Предположим, что 1 февраля – это понедельник, тогда в феврале будет 4 недели:
1)  еженедельно в аптеку поставляют 4500 упаковок новых витаминов, посчитаем их количество за 4 недели:

4500*4=18000 (упаковок витаминов) – поставляют в аптеку номер за 4 недели.
2) каждую неделю аптека номер один продает 3750 упаковок витаминов, посчитаем сколько она продаст за 4 недели: 3750*4=15000 (упаковок витаминов)
3) Количество упаковок, которые накопятся за месяц: 18000-15000=3000 (упаковок витаминов)
Ответ: 3000 упаковок витаминов накопится за февраль в аптеке номер один.    

Вопрос №2
Каждый день аптека номер два продает 630 упаковок витаминов.  Сколько упаковок витаминов накопится в аптеке номер два за февраль?

Предположим, что в феврале 28 дней:
1) Посчитаем количество упаковок витаминов, которое продает аптека номер два в месяц:
 630*28=17640
2) Рассчитаем количество упаковок витаминов, которые поставляют в аптеку номер два за 4 недели:
4500*4=18000 
3) Вычислим, сколько упаковок накопится в аптеке номер два за февраль:

18000 – 17640=360 (упаковок витаминов)
Ответ: в аптеке номер два за февраль накопится 360 упаковок витаминов.  

Вопрос №3
Каждый месяц аптека номер три продает по 17500 упаковок витаминов. Через сколько недель в аптеке номер три накопится недельное количество привоза витаминов?

1) Вычислим, количество упаковок, которые аптека номер три продает в неделю:
17500:4=4375 (упаковок витаминов)
2) Вычислим сколько упаковок накопится в аптеке номер три за неделю:
4500-4375=125 (упаковок витаминов)
3) Рассчитаем за сколько недель в аптеке номер три накопится недельное количество привоза:
4500:125=36 (недель)
Ответ: за 36 недель (9 месяцев) в аптеке номер три накопится недельное количество привоза.